Auktion Juni-Auktion Teil II.
1060
Runder Klapptisch
Runde furnierte und intarsierte Platte über gedrehtem Mittelfuß mit drei ausstehenden geschweiften Beinen. Die Platte zum Rand hin elegant geschmälert. An der Oberseite umlaufendes Randprofil in Nussbaum, darin in Eschenholz und hellen Bandeinlagen eingelegtes Quadrat, vierfeldrig geteilt mit Würfelmarketterie. Die Beine in massiv Nussholz mit feinen Randprofilen. Platte klappbar mit Arretierung durch Stabeinschub im Plattentragesockel. H.: 131 cm. D.: 76 cm. 18./19. Jhdt (5427027)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.