Aste Aste giugno parte II.
1060
Runder Klapptisch
Runde furnierte und intarsierte Platte über gedrehtem Mittelfuß mit drei ausstehenden geschweiften Beinen. Die Platte zum Rand hin elegant geschmälert. An der Oberseite umlaufendes Randprofil in Nussbaum, darin in Eschenholz und hellen Bandeinlagen eingelegtes Quadrat, vierfeldrig geteilt mit Würfelmarketterie. Die Beine in massiv Nussholz mit feinen Randprofilen. Platte klappbar mit Arretierung durch Stabeinschub im Plattentragesockel. H.: 131 cm. D.: 76 cm. 18./19. Jhdt (5427027)
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.