Auktion März-Auktion Teil II.
1625
Runder Biedermeiertisch
Nussbaum und nussbaumfurniert, runde sternförmig furnierte Platte über furniertem Zargenkranz mit ebonisierter Abschlussleiste, die 4 Beine vierkantig und leicht geschweift durch ein ebonisiertes Strebewerk x-förmig verbunden, die innen hochziehenden Streben mit einer aufliegenden, ebenfalls ebonisierten Schale bekrönt. Schöne rhythmische Austeilung des Nusswurzelfurniers in der Platte, in dessem Zentrum ein kleines Ahorn-Furnier-Medaillon eingelassen ist. H.: 78 cm. D.: 128 cm. 19. Jhdt. (440993)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.