Ihre Suche nach Max Rudolph Schramm-Zittau in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Max Rudolph Schramm-Zittau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Rudolph Schramm-Zittau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
325
Rudolf Schramm-Zittau 1874 Zittau - 1929 Kronstadt
HÜHNER VOR EINEM GARTENZAUN Pastose, breitpinselige Malerei in nachimpressionistischer Malweise. Rechts oben sign., die Signatur etwas verrieben. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Nummerierung. Expertise vorhanden. ÖL/Lwd. 35 x 60 cm. (400748)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Rudolph Schramm-Zittau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Rudolph Schramm-Zittau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Rudolph Schramm-Zittau verkaufen?