Ihre Suche nach Rudolf Schlichter in der Auktion
Living: Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 28. September 2023
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Schlichter?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Schlichter in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1078
Rudolf Schlichter,
1890 Calw – 1955 München
DER BRÄUTIGAMDruck/ Multiple.
Sichtmaß: 39 x 29 cm.
Rechts unten signiert „Rudolf Schlichter“, links unten Prägestempel „DIE SCHAFFENDEN“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
(13713337) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Schlichter angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schlichter kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Schlichter verkaufen?