Votre recherche Rudolf Schlichter dans la vente
Young Collectors: Art moderne
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Schlichter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Schlichter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1078
Rudolf Schlichter,
1890 Calw – 1955 München
DER BRÄUTIGAMDruck/ Multiple.
Sichtmaß: 39 x 29 cm.
Rechts unten signiert „Rudolf Schlichter“, links unten Prägestempel „DIE SCHAFFENDEN“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
(13713337) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Schlichter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Schlichter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Schlichter?