Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Gudden?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Gudden in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1634
Rudolf Gudden,
1863 - 1935,
Frankfurter Maler
HOLLÄNDISCHES MÄDCHEN MIT WEISSER HAUBE UND KIND BEIM WÄSCHEAUFHÄNGEN Öl auf Malkarton.
25 x 19 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Verso Bleistiftskizze einer Personengruppe von Hand des Künstlers sowie Künstlerbezeichnung und Ortsbezeichnung "Frankfurt" wohl ebenfalls von Künstlerhand. Ferner Aufkleber der Malmittelherstellung "Drogerie Köhler, Frankfurt". Impressionistisch/ skizzenhaft flotte Malerei. (8001920)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Gudden angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gudden kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gudden verkaufen?