Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Stockmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Stockmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1633
Hermann Stockmann,
1867 - 1938
FRÜHLINGSBOTEN Öl auf Holz.
21,5 x 19 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Dachau".
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Verso auf der Holzplatte wohl von der Hand des Künstlers Künstler- und Ortsbezeichnung sowie Titel "Frühlingsboten". (8001919)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Stockmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Stockmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Stockmann verkaufen?