Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Gaupmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Gaupmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1535
Rudolf Gaupmann,
1815 Wien – 1877 Graz
JUNGES GESCHWISTERPAAR IN LANDSCHAFT Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 21 x 16,5 cm.
Rechts unten signiert „Gaupmann“.
In ovalem Rahmen hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Feine, charmante Darstellung des Geschwisterpaares, wobei die unterschiedlichen Charaktere vom Künstler subtil herausgearbeitet wurden. Papier leicht fleckig. (98181113) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Gaupmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gaupmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Gaupmann verkaufen?