Auktion Hampel Living & Schlossauktion
Sie interessieren sich für Werke von Johann Baptist Höchle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Baptist Höchle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1534
Johann Baptist Höchle,
1754 – 1832
DARSTELLUNG GEORG GRAF STARHEMBERG
ALS DRAGONEROFFIZIER Kolorierte Bleistiftzeichnung.
Sichtmaß: 22 x 13 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Hintergrund St. Stephan. Diese Zeichnung ist die Vorlage für das Gemälde von Johann Ender in Schloss Everding in Österreich von 1939. (98181105) (14)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Baptist Höchle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Höchle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Baptist Höchle verkaufen?