Ihre Suche nach Rudolf Epp in der Auktion
Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 7. Dezember 2023
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Epp?
872
Rudolf Epp,
1834 Eberbach – 1910 München
PORTRAIT EINES BAUERNMÄDCHENSÖl auf Leinwand.
44 x 35 cm.
Rechts unten signiert „R. Epp“.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.400 - 2.000
Katalogpreis€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Vor braunem Hintergrund das junge Mädchen in Tracht mit Schal und federbesetztem Hut, ihre dunkelblonden Haare zu einem Zopf nach hinten geflochten und mit ihren glänzenden braunen Augen seitlich aus dem Bild herausschauend. (1380248) (18)
Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Epp verkaufen?