Votre recherche Rudolf Epp dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 7 décembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Epp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Epp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
872
Rudolf Epp,
1834 Eberbach – 1910 München
PORTRAIT EINES BAUERNMÄDCHENSÖl auf Leinwand.
44 x 35 cm.
Rechts unten signiert „R. Epp“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.400 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.400 - 2.000
$ 1,512 - 2,160
£ 1,260 - 1,800
元 10,948 - 15,640
₽ 139,286 - 198,980
Vor braunem Hintergrund das junge Mädchen in Tracht mit Schal und federbesetztem Hut, ihre dunkelblonden Haare zu einem Zopf nach hinten geflochten und mit ihren glänzenden braunen Augen seitlich aus dem Bild herausschauend. (1380248) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Epp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Epp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Epp?