Ihre Suche nach Roman Kochanowski in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Roman Kochanowski?
253
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
MOORLANDSCHAFtÖl auf Holz.
18 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Impressionistische, in flotten Pinselstrichen wiedergegebene abendliche Moorlandschaft bei starken Windböen, in denen sich die Weidenbäume leicht zur Seite neigen, im Vordergrund bewegtes Schilf am Uferwasser, im Hintergrund auffliegende Vögel. Stimmungsvolle Wiedergabe in braun-grauen Farbtönen. (4907816)
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roman Kochanowski verkaufen?