Ricerca Roman Kochanowski nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 19 settembre 2003
Siete interessati alle opere di Roman Kochanowski?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roman Kochanowski verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
253
Roman Kochanowski,
1856 Krakau – 1945 Freising/ München
MOORLANDSCHAFtÖl auf Holz.
18 x 25 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Impressionistische, in flotten Pinselstrichen wiedergegebene abendliche Moorlandschaft bei starken Windböen, in denen sich die Weidenbäume leicht zur Seite neigen, im Vordergrund bewegtes Schilf am Uferwasser, im Hintergrund auffliegende Vögel. Stimmungsvolle Wiedergabe in braun-grauen Farbtönen. (4907816)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roman Kochanowski viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roman Kochanowski?
Volete vendere un′opera di Roman Kochanowski?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.