Auction Watches

 Rolex Damenarmbanduhr Modell “Celini“ ca. 1978

948
Rolex
Damenarmbanduhr
Modell “Celini“ ca. 1978

Werk
19-steiniges Werk. Ankerrrad mit Stoßsicherung. Glucydur- Schraubenunruh mit Flachspirale und Endkurve. Polierter Rückerzeiger. Unruh stoßsicher. Kaliber 1600. Bezeichnet: “Geneva Swiss“.
Funktionen
Stunde und Minute.

Catalogue price € 600 - 780 Catalogue price€ 600 - 780  $ 720 - 936
£ 540 - 702
元 4,626 - 6,013
₽ 54,174 - 70,426

Gehäuse
18 Karat Gold mit Brillantbesatz zum Band. Aufzug mit Rolex-Krone. D.: 26 mm.
Zifferblatt
Mattgold mit Vertikalgravuren. Rolex-Krone mit Rolex-Signatur. Bei der 6 “Swiss“.

Band
18 Karat Gold Milaneseband. Leiterverschluß mit Rolex-Krone.
Zustand
Gut. (611213)