Aste Orologi
948
Rolex
Damenarmbanduhr
Modell “Celini“ ca. 1978
Werk
19-steiniges Werk. Ankerrrad mit Stoßsicherung. Glucydur- Schraubenunruh mit Flachspirale und Endkurve. Polierter Rückerzeiger. Unruh stoßsicher. Kaliber 1600. Bezeichnet: “Geneva Swiss“.
Funktionen
Stunde und Minute.
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Gehäuse
18 Karat Gold mit Brillantbesatz zum Band. Aufzug mit Rolex-Krone. D.: 26 mm.
Zifferblatt
Mattgold mit Vertikalgravuren. Rolex-Krone mit Rolex-Signatur. Bei der 6 “Swiss“.
Band
18 Karat Gold Milaneseband. Leiterverschluß mit Rolex-Krone.
Zustand
Gut. (611213)