Auktion Dezember-Auktion Teil I.
158
Rokoko-Tischchen mit intarsierter Platte
Rechtecktischchen. An der Längsseite kleiner Schub. Die geschweiften Beine und Zargen mit Relief-Randschnitzereien in Vollholz. Die randgewölbte, geschweifte Deckplatte Nussbaum furniert mit einem Mittelfeld im Würfel-Marketterie.
Katalogpreis € 2.400 - 2.900
Katalogpreis€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
H.: 73 cm. B.: 76 cm. T.: 57 cm. 2. Hälfte 18. Jhdt. (5015087)