Auction December Auction Part I.

Rokoko-Spiegel

20
Rokoko-Spiegel

Holzgeschnitzter, gefasst und vollvergoldeter Spiegelrahmen. Die Seiten belegt mit durchbrochen gearbeitetem Blatt- und Bl├╝tendekor in asymmetrischer Schnitzerei. Der Aufsatz mit gro├čen Rocaillen und Kartuschen durchbrochen gearbeitet, in Blatt- und Bl├╝tendekore auslaufend. Im unteren Bereich in kartuschenartigen Rocaillen mit Geh├Ąnge Spiegeleins├Ątze. Originale ├╝bergangene Fassung.

Catalogue price ÔéČ 5.200 - 6.200 Catalogue priceÔéČ 5.200 - 6.200  $ 6,240 - 7,440
£ 4,680 - 5,580
元 40,144 - 47,864
₽ 448,188 - 534,378

H.. 170 cm. B.: 73 cm.
18. Jhdt. (6005222)