Ihre Suche nach Robert Genin in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Robert Genin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Genin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
623
Robert Genin, 1884 Wisokoje/Smolensk, später tätig in München und Berlin
LIEGENDER MANN MIT PFEIFE Pastellbild eines liegenden Mannes, mit Turban, mit geschlossenen Augen eine Pfeife rauchend. Oberhalb der Dunstwolken eine Phantasiemaske als visionäre Erscheinung. Verglast und gerahmt. Rechts unten sign. Auf der Rückseite Aufkleber der modernen Galerie Heinrich Thannhauser, München, mit Inventarnr. 4992. Pastell auf Malkarton. 50 x 64 cm. (402436)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Genin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Genin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Genin verkaufen?