Ihre Suche nach Rihaku Harada in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Rihaku Harada?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rihaku Harada in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
309
Rihakaou Harada Japanischer Maler des 20. Jhdts.
KÜSTE AN DER BRETAGNE Blick auf das ruhige Meer. Im Vordergrund vom Wasser und hellem Schaum umspülte Klippen und Felsen der Küste. Malerei auf Seide. Sichtmaß 52 x 52,5 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Anmerkung: Beigefügt eine Visitenkarte des Künstlers mit Aufschrift: Aus der Ausstellung ´Eine Asiatin sieht Europa´, 1942 in Berlin. (4412022)
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rihaku Harada angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rihaku Harada kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rihaku Harada verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.