Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
257
Rembrandt van Rijn,
1606-1669, nach
REMBRANDTS MUTTER MIT SCHWARZEM SCHLEIER Plattenmaß: 16,5 x 13,5 cm.
Links in der Platte monogrammiert „RLf.“.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Radierung. Hinter Glas gerahmt, gerahmt beschrieben.
Papier leicht gebräunt.
Vgl. Bartsch 343. (10308214) (12)