Ihre Suche nach Reinhold Braun in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Reinhold Braun?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reinhold Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1117
Reinhold Braun 1821 Altensteig/Württemberg - 1884 München
ABSCHIED DER BRAUT Straßenbild einer nächtlichen verschneiten Kleinstadt mit einer Pferdekutsche vor hell erleuchtetem Gasthaus. Am Tor verabschiedet sich eine Braut im Schleierkleid von den Personen im erleuchteten Türrahmen. Auf der Gegenseite der Straße Gebäude mit erleuchteten Fenstern und an der Treppe zuwinkenden Kindern. Öl/Holz. 31,5 x 42 cm. Links unten sign. und ortsbez. München. (542211)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reinhold Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.