Ihre Suche nach Reinhold Braun in der Auktion

September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003

Detailabbildung: Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München

Sie interessieren sich für Werke von Reinhold Braun?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reinhold Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München

254

RAST VOR DEM GASTHAUS Ein Pferdeführer in blauem Kittel mit zwei Arbeitspferden, einem hellbraunem Fuchs und einem Rappen, unterhält sich mit zwei an einem kleinen Tisch sitzenden, älteren Männern, die Pfeife rauchen. Links dahinter ein alter Fachwerkbau mit Vordach, darunter die Wirtin und ein sich verabschiedender Gast im Zylinder, der sein letztes Glas austrinkt. Rechts hinten weitere Häuser sowie eine Wäsche tragende Frau mit Kind nahe des Baches mit Wassermühle. Feine und detailgenaue, realistische Malerei mit schöner Lichtführung.
Öl/Holz. 25 x 33 cm. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. (490032)

Katalogpreis € 5.500 - 6.600 Katalogpreis€ 5.500 - 6.600  $ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024

Reinhold Braun, <br>1821 Altensteig – 1884 München

1071 / Reinhold Braun,
1821 Altensteig – 1884 München

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reinhold Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun kaufen?

Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun verkaufen?