Ihre Suche nach Reinhold Braun in der Auktion
September-Auktion Teil I.
Freitag, 19. September 2003
Sie interessieren sich für Werke von Reinhold Braun?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Reinhold Braun in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
255
Reinhold Braun 1821 Altensteig - 1884 München
ABFAHRT ZUR KINDSTAUFE Vor einem Gehöft wartet ein zweispänniger Kutschenwagen mit roten Schleifen, geschmückt und mit dem daneben stehenden Kutscher auf die Familie, die das Kleinkind zur Taufe bringt. Aus dem Eingang des Hauses tritt die junge Mutter heraus, das Wickelkind im Arm, gefolgt von ihren Eltern und weiteren Personen. Im Vordergrund zwei Hunde an einer Hundehütte und Tauben. Links im Hintergrund einige Kinder, die zum Kutschenwagen eilen.
Öl/Lwd. 28 x 43,5 cm. Links unten sign., ortsbez. München und dat. 1871. (490036)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Reinhold Braun angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhold Braun verkaufen?