Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

 Régence-Spiegel
 Régence-Spiegel

Lot 30 / Régence-Spiegel

30
Régence-Spiegel

122,5 x 85 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 4.500 - 6.500 Catalogue price€ 4.500 - 6.500  $ 5,084 - 7,344
£ 3,825 - 5,525
元 34,110 - 49,270
₽ 326,430 - 471,510

Holz, geschnitzt und goldgefasst. Der hochrechteckige Spiegel mit prächtig mit Blüten, Rocailleformen und Gravuren verziertem Rahmen. Rest. und minimal besch. (9806710) (12)