Ihre Suche nach Ralph Gibson in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010

Ralph Gibson, 1939 Los Angeles, lebt und arbeitet in New York
Detailabbildung: Ralph Gibson, 1939 Los Angeles, lebt und arbeitet in New York

1339
Ralph Gibson,
1939 Los Angeles,
lebt und arbeitet in New York

AKT MIT FEDER / LEDA, 1974 Silbergelatineabzug.
20,7 x 31,4 cm (30,9 x 46,1 cm).
Auf der Rückseite mit Bleistift signiert "Ralph Gibson". Rückseitig mit Bleistift datiert "1974". Mit Bleistift auf der Rückseite nummeriert "29/ 50 II".

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,200 - 3,300
元 14,340 - 21,510
₽ 166,600 - 249,900

Weitere Werke dieses Künstlers

Ralph Gibson, Days at Sea, Lustrum Verlag, New York, 1981, Titelblatt des Buches sowie ganzseitige Abbildung Tafel 32. (661502)