Ihre Suche nach Raimundo de Madrazo Y Garreta in der Auktion
Freitag, 31. März 2017
Sie interessieren sich für Werke von Raimundo de Madrazo Y Garreta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Raimundo de Madrazo Y Garreta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
883
Raimundo de Madrazo y Garreta,
1841 Rom – 1920 Versaille
HALBBILDNIS EINES JÜNGLINGS Öl auf Leinwand.
65 x 46,5 cm.
Links unten signiert, verso diverse Aufschriften in Öl, darunter die Bezeichnung „Firenze“.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Der Künstler studierte an der Academia in Madrid, später in Paris unter Léon Cogniet (1794 - 1880). Halbbildnis eines Jünglings nach rechts, im Kostüm des 17. Jahrhunderts, mit mildem Blick dem Betrachter gegenüber. (1040163) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Raimundo de Madrazo Y Garreta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Raimundo de Madrazo Y Garreta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Raimundo de Madrazo Y Garreta verkaufen?