Auktion Uhren

Detailabbildung: ROLEX SEA DWELLER “COMEX“ HERRENARMBANDUHR STAHL REFERENZ 16600

ROLEX SEA DWELLER “COMEX“ HERRENARMBANDUHR STAHL REFERENZ 16600

1422
ROLEX SEA DWELLER
“COMEX“
HERRENARMBANDUHR STAHL
REFERENZ 16600

WERK
Manufakturkaliber 3135 Automatik, Chronometer.

Katalogpreis € 22.000 - 26.000 Katalogpreis€ 22.000 - 26.000  $ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 169,620 - 200,460
₽ 2,181,740 - 2,578,420

FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Sekunde. Bei der “3“ Fenster für Datum.

GEHÄUSE
Saphirglas. Schraubkrone. Stahl, am verschraubten Boden bezeichnet “ROLEX OYSTER, ROLEX 3157 COMEX ORIGINAL GAS ESCAPE VALVE“.
Schwarze uni-direktionale Lunette, Gehäusenummer mit “W“ beginnend.

ZIFFERBLATT
Schwarz mit Leuchtpunkte in Weißgold gefaßt. Fenster für Datumsangabe. Außen Taucherring nach links verstellbar. Signiert “ROLEX Oyster Perpetual Date Comex Sea-Dweller. 4000 ft/1220 m Superlative Chronometer Officielly Certified“.

BAND
Original Rolex-Stahlband mit Faltschließe.

ZUSTAND
Sehr guter Originalzustand mit leichten Tragespuren.

Schweiz, ca. 1996
40mm.
(6626750)