Vente Montres et horloges
1422
ROLEX SEA DWELLER
“COMEX“
HERRENARMBANDUHR STAHL
REFERENZ 16600
WERK
Manufakturkaliber 3135 Automatik, Chronometer.
Prix de catalogue € 22.000 - 26.000
Prix de catalogue€ 22.000 - 26.000
$ 23,760 - 28,080
£ 19,800 - 23,400
元 172,040 - 203,320
₽ 2,188,780 - 2,586,740
FUNKTIONEN
Stunde, Minute, zentrale Sekunde. Bei der “3“ Fenster für Datum.
GEHÄUSE
Saphirglas. Schraubkrone. Stahl, am verschraubten Boden bezeichnet “ROLEX OYSTER, ROLEX 3157 COMEX ORIGINAL GAS ESCAPE VALVE“.
Schwarze uni-direktionale Lunette, Gehäusenummer mit “W“ beginnend.
ZIFFERBLATT
Schwarz mit Leuchtpunkte in Weißgold gefaßt. Fenster für Datumsangabe. Außen Taucherring nach links verstellbar. Signiert “ROLEX Oyster Perpetual Date Comex Sea-Dweller. 4000 ft/1220 m Superlative Chronometer Officielly Certified“.
BAND
Original Rolex-Stahlband mit Faltschließe.
ZUSTAND
Sehr guter Originalzustand mit leichten Tragespuren.
Schweiz, ca. 1996
40mm.
(6626750)