Auktion Uhren

Detailabbildung: ROLEX FRÜHE DATEJUST HERRENARMBANDUHR 18 Kt GELBGOLD REFERENZ 6098

ROLEX FRÜHE DATEJUST HERRENARMBANDUHR 18 Kt GELBGOLD REFERENZ 6098

1427
ROLEX
FRÜHE DATEJUST
HERRENARMBANDUHR
18 Kt GELBGOLD
REFERENZ 6098

WERK
Rolex Manufaktur Kaliber 10 1/2, Automatik, Chronometer.

Katalogpreis € 4.000 - 4.800 Katalogpreis€ 4.000 - 4.800  $ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 30,840 - 37,008
₽ 396,680 - 476,016

FUNKTION
Stunde, Minute, Sekunde, Datum.

GEHÄUSE
18ct GELBGOLD, verschraubter Boden und Krone.

ZIFFERBLATT
Zweifarbig, goldene Keilindexe.

BAND
ROLEX Krokodillederband, Dornschließe (Double).

ZUSTAND
Gebrauchsspuren, Originales Zifferblatt mit starker Patina.

Schweiz, 50er Jahre.
35mm
(6629811)