Aste Orologi
1427
ROLEX
FRÜHE DATEJUST
HERRENARMBANDUHR
18 Kt GELBGOLD
REFERENZ 6098
WERK
Rolex Manufaktur Kaliber 10 1/2, Automatik, Chronometer.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.800
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
FUNKTION
Stunde, Minute, Sekunde, Datum.
GEHÄUSE
18ct GELBGOLD, verschraubter Boden und Krone.
ZIFFERBLATT
Zweifarbig, goldene Keilindexe.
BAND
ROLEX Krokodillederband, Dornschließe (Double).
ZUSTAND
Gebrauchsspuren, Originales Zifferblatt mit starker Patina.
Schweiz, 50er Jahre.
35mm
(6629811)