Ihre Suche nach Rudolf Weber in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Dienstag, 19. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Rudolf Weber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Rudolf Weber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
R. Weber, (möglicherweise Rudolf Weber,
1872 Wien - 1949 Krems)
ORIENTALISCHER MARKT IN KAIRO Öl auf Leinwand.
58 x 79 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.500
Katalogpreis€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit Blick in eine Marktgasse, überhangen von Sonnensegeln. Im Hintergrund hell erleuchtet Minaretttürme und eine Moscheenkuppel. (861619)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Rudolf Weber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Rudolf Weber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Rudolf Weber verkaufen?