Auktion Hampel Living
782
Prächtiges Rokoko-Eisengitter
Rahmenmaße: 50 x 128,5 cm.
München, wohl 1750 - 1760.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Eisen, gold bemalt und lackiert. Das symmetrisch angelegte Dekor ist komponiert aus mit Blättern besetzten Ranken, die in Voluten auslaufen und mit Rosetten besetzt sind sowie Rocaillen. Mittig ragt ein zentraler, mit Blättern besetzter Ast empor. Rahmen erg. Rest., besch. und Alterssp. (1011065) (12)
Magnificent Rococo iron gate
Frame dimensions: 50 x 128.5 cm.
Munich, probably 1750 - 1760.
Iron, painted gold and lacquered. Frame mended. Restored, damaged and signs of ageing.