Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Porzellanzunftbecher von KPM Berlin

Porzellanzunftbecher von KPM Berlin

141

Eiförmige Kuppa, vergoldet mit Buntmalerei, darauf Putten in Wolken über einer Figurengruppe von Kindern mit handwerklichen Werkzeugen: Spinnerin mit Spinnroggen und Spinnrad, Knabe mit Eisenrad, ein Mädchen reicht eine Waschschüssel, etc. Die Kuppa innen vergoldet. Am Boden Zeptermarke KPM. H.: 13 cm. 19. Jhdt. (4002510)

Katalogpreis € 1.300 - 1.600 Katalogpreis€ 1.300 - 1.600  $ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,023 - 12,336
₽ 128,921 - 158,672