Auktion März-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Porzellanuhr im Rokokostil

Porzellanuhr im Rokokostil

130
Porzellanuhr im Rokokostil

Gehäuse in Porzellan, goldstaffiert und mit einem großen Blumenstrauß in Porzellanmalerei, das Zifferblatt von Rocaillen eingefaßt, auf Volutenfüßen stehend, seitlich stilisierte Blüten in Goldmalerei, französisches Uhrwerk, Pendel- Fadenaufhängung, Halbstunden- und Stundenschlag, auch Glocke, Pendel fehlt. H.: 35 cm. Mit Glassturz, ohne Sturzsockel. Frankreich zweite Hälfte 19.Jhdt. (440605)

Katalogpreis € 120 - 160 Katalogpreis€ 120 - 160  $ 129 - 172
£ 108 - 144
元 925 - 1,233
₽ 11,900 - 15,867

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.