Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Porzellangruppe einer auf einem Sofa sitzenden Mutter mit ihren zwei Kindern

Porzellangruppe einer auf einem Sofa sitzenden Mutter mit ihren zwei Kindern

150

Darstellung in Kostümen des Rokoko. Die Gruppe auf einer Rokoko-Porzellanbank mit gelbem Polster. Feine Ausarbeitung der in Porzellan gefertigten Spitzen. Polychrom bemalt und teilver-goldet. Rückwärts auf der Bodenplatte blaue Porzellanmarke mit Krone. Minimal besch. H.: 19 cm. 19./20. Jhdt. (400258)

Katalogpreis € 1.100 - 1.300 Katalogpreis€ 1.100 - 1.300  $ 1,188 - 1,404
£ 990 - 1,170
元 8,481 - 10,023
₽ 109,087 - 128,921