Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Scoppetta?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Scoppetta in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1743
Pietro Scoppetta,
1863 – 1920 Italien
JUNGER HERR IM ZYLINDER MIT DAME IN ROTEM KLEID Öl auf Holz.
26 x 14,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Junger Herr im Zylinder und schwarzen Gehrock mit Dame in rotem Kleid und Hut im Gespräch, im Hintergrund weitere schemenhaft wiedergegebene Passanten. Impressionistische Malweise. (881436)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Scoppetta angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Scoppetta kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Scoppetta verkaufen?