Ihre Suche nach Pietro Bardellino in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 30. März 2023
Sie interessieren sich für Werke von Pietro Bardellino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pietro Bardellino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
399
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda
MARIA MIT DEM KIND UND JOHANNESÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 30 cm im Oval.
In mit weinrotem Samt bezogenem Rahmen und Blattzierleiste.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Gutachten von Vincenzo Pacelli, Neapel, 29. September 2002, in Kopie.
Vor einer Marmorsäule, die auf einer Basis ruht, sitzt die Halbfigur der Maria mit einem goldsamtenen Rundkissen, auf dem das Jesuskind halb sitzt, halb liegt. Links daneben Johannes der Täufer als Kind mit seinem Kreuzstab. Das Gemälde kann in die 1780er-Jahre datiert werden, Pacelli stellt die hohe Qualität und den guten Erhaltungszustand heraus. (1350063) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pietro Bardellino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pietro Bardellino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pietro Bardellino verkaufen?