Votre recherche Pietro Bardellino dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Bardellino?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Bardellino vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
399
Pietro Bardellino,
1728 Neapel – 1806 ebenda
MARIA MIT DEM KIND UND JOHANNESÖl auf Leinwand. Doubliert.
42 x 30 cm im Oval.
In mit weinrotem Samt bezogenem Rahmen und Blattzierleiste.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Beigegeben ein Gutachten von Vincenzo Pacelli, Neapel, 29. September 2002, in Kopie.
Vor einer Marmorsäule, die auf einer Basis ruht, sitzt die Halbfigur der Maria mit einem goldsamtenen Rundkissen, auf dem das Jesuskind halb sitzt, halb liegt. Links daneben Johannes der Täufer als Kind mit seinem Kreuzstab. Das Gemälde kann in die 1780er-Jahre datiert werden, Pacelli stellt die hohe Qualität und den guten Erhaltungszustand heraus. (1350063) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Bardellino sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Bardellino?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Bardellino?