Ihre Suche nach Pieter van Bloemen in der Auktion
Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 29. Juni 2023
Sie interessieren sich für Werke von Pieter van Bloemen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter van Bloemen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1048
Pieter van Bloemen,
1657 Antwerpen – 1720 ebenda , zug./ Kreis des
GRAFIKPAAR MIT PFERDEN UND FIGURENFederzeichnungen
Je 16,5 x 30 cm.
Eines rechts unterhalb der Darstellung bezeichnet „P. van Bloemen“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Das erste Bild zeigt einige Männer mit ihren Pferden bei einer Rast, die von einem Wirt mit gefüllten Krügen versorgt werden und ein weiterer Mann scheint die Pferde gerade füttern zu wollen. Das zweite Bild zeigt zwei Reiter mit ihren Pferden bei einem Hufschmied. Blätter teils etwas unfrisch, eines am linken Rand leicht wellig. (1360296) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter van Bloemen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter van Bloemen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter van Bloemen verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2023 2023