Votre recherche Pieter van Bloemen dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 29 juin 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter van Bloemen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter van Bloemen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1048
Pieter van Bloemen,
1657 Antwerpen – 1720 ebenda , zug./ Kreis des
GRAFIKPAAR MIT PFERDEN UND FIGURENFederzeichnungen
Je 16,5 x 30 cm.
Eines rechts unterhalb der Darstellung bezeichnet „P. van Bloemen“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Das erste Bild zeigt einige Männer mit ihren Pferden bei einer Rast, die von einem Wirt mit gefüllten Krügen versorgt werden und ein weiterer Mann scheint die Pferde gerade füttern zu wollen. Das zweite Bild zeigt zwei Reiter mit ihren Pferden bei einem Hufschmied. Blätter teils etwas unfrisch, eines am linken Rand leicht wellig. (1360296) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter van Bloemen?