Ihre Suche nach Pieter Francis Peters in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Francis Peters?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Francis Peters in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
419
Pieter Francis Peters 1818 Nijmwegen - 1903 Stuttgart
ANSICHT EINES SCHLOSSES AUF EINEM HÜGEL Aquarellierte Ansicht eines Schlosses auf einem Hügel über einem Flusstal. Herrschaftliches Schloss im Stil des 18. Jahrhunderts über Befestigungsmauern mit Wehrtürmen einer Schlosskirche mit Turm. Am anderen Ufer des Flusstales ein Ort mit Kirchturm. Links unten signiert, mit schwerleserlicher Ortsbezeichnung und datiert 1858. Aquarell/Papier. Sichtmaß: 22 x 30 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (362678)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Francis Peters angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Francis Peters kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Francis Peters verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.