Ricerca Pieter Francis Peters nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Pieter Francis Peters?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Francis Peters verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
419
Pieter Francis Peters 1818 Nijmwegen - 1903 Stuttgart
ANSICHT EINES SCHLOSSES AUF EINEM HÜGEL Aquarellierte Ansicht eines Schlosses auf einem Hügel über einem Flusstal. Herrschaftliches Schloss im Stil des 18. Jahrhunderts über Befestigungsmauern mit Wehrtürmen einer Schlosskirche mit Turm. Am anderen Ufer des Flusstales ein Ort mit Kirchturm. Links unten signiert, mit schwerleserlicher Ortsbezeichnung und datiert 1858. Aquarell/Papier. Sichtmaß: 22 x 30 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. (362678)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Francis Peters viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Francis Peters?
Volete vendere un′opera di Pieter Francis Peters?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.