Your search for Philipp Peter (genannt Rosa da Tivoli) Roos in the auction

December Auction Part II.
Saturday, 7 December 2002

Philipp Roos, gen. Rosa da Tivoli, 1655/57 Frankfurt - 1705 Tivoli

1552

RINDER, SCHAFE UND ZIEGEN AN EINER FLUSSTRÄNKE Idyllische Ideallandschaft mit mehreren Personen und einem Hund im Vordergrund, links eine Dame am Tisch mit silberner Weinschale, neben ihr ein Gitarre spielender Musikant, die Gruppe hinterfangen von einem Architekturpodest mit Säulenstümpfen und einem Pfeife rauchenden Bauer. Zwischen den Kühen und Ziegen Federvieh, im Hintergrund Rinder im seichten Wasser, sowie ansteigende Hügel mit einer Stadt in der Ferne. Öl/Lwd. Doubliert. 70 x 140 cm. (4006210)

£ 8,100 - 9,900
元 69,390 - 84,810
₽ 812,610 - 993,190

Additional works by this artist