Ihre Suche nach Philipp Peter Roos in der Auktion

Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 7. Dezember 2002

Detailabbildung: Philipp Roos, gen. Rosa da Tivoli, 1655/57 Frankfurt - 1705 Tivoli

Sie interessieren sich für Werke von Philipp Peter Roos?

Philipp Roos, gen. Rosa da Tivoli, 1655/57 Frankfurt - 1705 Tivoli

1552

RINDER, SCHAFE UND ZIEGEN AN EINER FLUSSTRÄNKE Idyllische Ideallandschaft mit mehreren Personen und einem Hund im Vordergrund, links eine Dame am Tisch mit silberner Weinschale, neben ihr ein Gitarre spielender Musikant, die Gruppe hinterfangen von einem Architekturpodest mit Säulenstümpfen und einem Pfeife rauchenden Bauer. Zwischen den Kühen und Ziegen Federvieh, im Hintergrund Rinder im seichten Wasser, sowie ansteigende Hügel mit einer Stadt in der Ferne. Öl/Lwd. Doubliert. 70 x 140 cm. (4006210)

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390

Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos kaufen?

Sie wollen ein Werk von Philipp Peter Roos verkaufen?