Ihre Suche nach Philipp Heinrich Kisling in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von Philipp Heinrich Kisling?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Philipp Heinrich Kisling in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
675
Philipp Heinrich Kisling, zug.
1713 Eggenstein - 1763 Durlach
Badischer Hofmaler
DREIVIERTELPORTRAIT DES JUNGEN KARL FRIEDRICH MARKGRAF VON BADEN-DURLACH Öl auf Leinwand.
107 x 90 cm.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Knabe im Brustpanzer über gelbem Samtwams wiedergegeben, den Blick über die linke Schulter Richtung Betrachter gewendet. Seine linke Hand ruht auf einem Helm, der auf einer leicht dekorierten Konsole mit Marmorplatte aufliegt. Ein herrschaftlicher, blauer Mantel mit Hermelinverbrämung umzieht ihn. Minimal besch. (1011772) (12)
Philipp Heinrich Kisling, attr.
1713 Eggenstein - 1767 Durlach
Baden court painter
THREE-QUARTER PORTRAIT OF YOUNG KARL FRIEDRICH MARGRAVE OF BADEN-DURLACH
107 x 90 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Philipp Heinrich Kisling angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Philipp Heinrich Kisling kaufen?
Sie wollen ein Werk von Philipp Heinrich Kisling verkaufen?