Votre recherche Philipp Heinrich Kisling dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
mercredi, 1 juillet 2015
Vous êtes intéressé par des œuvres de Philipp Heinrich Kisling?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Philipp Heinrich Kisling vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
675
Philipp Heinrich Kisling, zug.
1713 Eggenstein - 1763 Durlach
Badischer Hofmaler
DREIVIERTELPORTRAIT DES JUNGEN KARL FRIEDRICH MARKGRAF VON BADEN-DURLACH Öl auf Leinwand.
107 x 90 cm.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Knabe im Brustpanzer über gelbem Samtwams wiedergegeben, den Blick über die linke Schulter Richtung Betrachter gewendet. Seine linke Hand ruht auf einem Helm, der auf einer leicht dekorierten Konsole mit Marmorplatte aufliegt. Ein herrschaftlicher, blauer Mantel mit Hermelinverbrämung umzieht ihn. Minimal besch. (1011772) (12)
Philipp Heinrich Kisling, attr.
1713 Eggenstein - 1767 Durlach
Baden court painter
THREE-QUARTER PORTRAIT OF YOUNG KARL FRIEDRICH MARGRAVE OF BADEN-DURLACH
107 x 90 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Philipp Heinrich Kisling sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Philipp Heinrich Kisling?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Philipp Heinrich Kisling?