Ihre Suche nach Peter Binoit in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 7. April 2016
Sie interessieren sich für Werke von Peter Binoit?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Peter Binoit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
287
Peter Binoit,
tätig 1621 - 1632, zug.
STILLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEEREN Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Gerahmt
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In einer mit Erdbeeren gefüllten, blau-weißen Ming-Schale, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege. Rest.
Vgl. N.R.A. Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601.
(1032917) (22)
Peter Binoit,
active 1621 - 1632, attributed
STILL LIFE WITH BOWL AND STRAWBERRIES
Oil on panel.
27.5 x 38 cm.
Compare N.R.A. Vroom, Painters of the monochrome banketje, vol. II, ill. no. 96, F. van Schooten, 601.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Peter Binoit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit kaufen?
Sie wollen ein Werk von Peter Binoit verkaufen?