Ricerca Peter Binoit nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 7 aprile 2016
Siete interessati alle opere di Peter Binoit?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Binoit verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
287
Peter Binoit,
tätig 1621 - 1632, zug.
STILLEBEN MIT SCHALE UND ERDBEEREN Öl auf Holz.
27,5 x 38 cm.
Gerahmt
Prezzo del catalogo € 7.000 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
In einer mit Erdbeeren gefüllten, blau-weißen Ming-Schale, links auf dem Tisch ein Strauß mit Erdbeeren liegend. In der Mitte der Tischkante eine Fliege. Rest.
Vgl. N.R.A. Froom: Painters of the monochrom banketje. Band II. Abb. Nr. 96, F. van Schooten: 601.
(1032917) (22)
Peter Binoit,
active 1621 - 1632, attributed
STILL LIFE WITH BOWL AND STRAWBERRIES
Oil on panel.
27.5 x 38 cm.
Compare N.R.A. Vroom, Painters of the monochrome banketje, vol. II, ill. no. 96, F. van Schooten, 601.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Binoit viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Binoit?
Volete vendere un′opera di Peter Binoit?