Friday, 1 July 2016

Auction Hampel Living

Paul Surtel, 1893 – 1985
Detailabbildung: Paul Surtel, 1893 – 1985
Paul Surtel, 1893 – 1985

Lot 1481 / Paul Surtel, 1893 – 1985

Detail images: Paul Surtel, 1893 – 1985 Detail images: Paul Surtel, 1893 – 1985

1481
Paul Surtel,
1893 – 1985

MAISON À PEIPIN Öl auf Hartfaserplatte.
38 x 46 cm.
Verso auf dem Etikett ortsbezeichnet und datiert "Herbst 1942". Rechts unten signiert.
(1061754) (12)

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540