Ihre Suche nach Paul Rosner in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 6. Dezember 2002
Sie interessieren sich für Werke von Paul Rosner?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Rosner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
553
Paul Rosner 1875 Eibenstock/Erzgebirge, später ansässig in München
MUTTER MIT KIND Öl/Malpapier auf Karton aufgezogen. Besch. 43 x 31 cm. Anmerkung: Noch nach 1955 war Paul Rosner in München tätig als Meisterschüler von Franz von Stuck und Vorsitzender der Münchener Künstlergenossenschaft. (401251)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Rosner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Rosner kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Rosner verkaufen?